Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


+2
Neka
Sotas
Участников: 6

    Об энергетической магии.

    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 17 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вс Апр 09, 2023 5:20 am

    Что в технике Чой точно работает так это развороты ног с отшагом это из техник японских типа ниньцзюцу или китайских как применить можно думаю применяли в помещениях коридорах узкие переулки высунулся чтобы осмотреться увидел кого и с отшагом и разворотом корпуса прижался спиной к стене или отшаг коснулся тыльной стороной руки стены и резко отшаг разворотом корпуса и уход к другой стене или боковой коридор все это прижимаясь к стенам или прячась за ними или отшаг разворот корпуса и выстрел за спину неожиданый замах руки вот бросаете вы гранату и замах руки вас могут застрелить если недалеко можно выкинуть без замаха как кидая пластиковую тарелку такая работа руки бросок навесом но недалеко оружие по прямой стреляет гранату можно кинуть с этажа на этаж там где стекло с верхнего этажа упадет на подоконник нижнего срикошетит вас убить может стрельба в коридорах узких переулках чтобы прятаться за стенами отшаг уход с одного коридора в другой с вращениями корпуса как при махах рук понятно в коридоре без махов и резкие развороты корпуса неожиданные со стрельбой веером например автомат думаю техники так применялись но после обработки ушуистов таких как Попов все это перестало работать думаю это все используется для работы используя стены от одной стены уходы в коридоры боковые и прочее или переулки по крайней мере илюзию это дает что так удлбней работает или нет на видео заснять и проверить удобно или нет и будет ли хоть небольшая польза от таких движений только отшанги с разворотом тела так работают больше полезного в Чой нет можно неправильно сделать и спину повредить.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 17 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Апр 12, 2023 9:05 am

    geek Видео важное советую посмотреть тех кто интересуется техникой ушу Чой уходы работа в коридорах и приемы с отшагом что показано откуда взялись обкатки Смирнова когда он движется вокруг напарника их трудно понять потому что они взялись работа в помещениях уходы в боковые коридоры резкая смена направления движения уход в коридор боковой или спрятаться за стену работа с оружием показано примерно откуда появились такие движения все вам станет понятно также техника маваши удары от груди и выбросы рук без замаха техники маваши и похожее еще хахваты за шею кое какие.И немного о работе внутрь вращениях все показано как делать и поняв сами будете совершенствовать..Ссылка на видео: https://youtu.be/qxIRJV-oAFc
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 17 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Апр 18, 2023 11:13 pm

    geek Все я точно понял воронки Смирнова объяснить на словах не могу видео если сниму
    покажу все будет работать у всех хитрый метод брейк отдыхает зависит от
    положения руки и действия ею и поворот корпуса пойдет автоматом.Видео снял уже
    уровень понимания и мастерского выполнения в ушу Чой Ли Фут в видео очень
    хорошее понимание скруток получите очень хороший показ и объяснение при захвате
    сзади за шею показан хорошо движение бедер при скрутке поймете и сделаете легко
    не забывайте для облегчения выхода из захвата за шею после удара тазом движение
    таза потом вперед подавание чтобы прогиб был в спине и потом работа бедер.Также
    показано хорошее уже объяснение скрутки ног внутрь из багуа чжан понять легко
    отличия и прием показан там сложное воронки Смирнова с разворотом корпуса на
    данный момент объяснение неплохое и потом сможете сами улучшать приемы и
    переделывать.Ссылка на видео. https://youtu.be/1vIGWsgl5hY
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 17 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Апр 25, 2023 2:44 am

    Ушу Чой управление руками мышцами спины эскалаторные мышцы Бета версия.Анализ Чой практически завершен суть стиля понятна не знаю как вам мне понятна. Я обдумал видео просмотрев и стало ясно что за движения в основе это змея обвивающая по спирали или гусь например канат или деревянный столб сантиметров 9 примерно это не какая-то абстрактная спираль вот венгерка натянута паралельно полу нырок под ней начало обвивающего по спирали движения потом шеи поворот при выныривании если продолжите виток разворот корпуса небольшой в том же направлении если после нырка в другую сторону поворот шеи другой тип обвивания и махи рук тоже частью движения должны быть не просто разворот корпуса а обвивание венгерки натянутой и махи рук и разворот корпуса думаю понятно описал чтобы меньше побочных было при изучении бета версии сами совершенствуйте движения.Ссылка на видео https://youtu.be/ZxRZmPDvQV0
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 17 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Сб Май 06, 2023 6:29 pm

    Важное упражнение Демин показывает шаровой блок для проработки спины очень важно считаю волна идущая по сцепленым рукам идет от одной руки к другой или между ними и дойдя до плеча идет потом в обратную сторону и прорабатываются диски хорошо я это упражнение слабо знаю стоя делать не только лежа на спине и все диски спины прорабатываются потом руки расцепить можно и в связке как брейк поделать расцепленые руки как бы сцеплены такой брейк и спину проработать.Мало опыта в этом упражнении. Ссылка на видео https://youtu.be/4Wf_t-1X6h0
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 17 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Май 16, 2023 7:55 am

    Техника Чой описана и объяснена вот раздумывал как отработать можно чтобы меньше ошибок вариант такой один держит канат или толстую веревку мягкую отработать нырок Смирнова с махами рук нырок вы держите одну часть каната или веревки напарник другую с помошниками вы слева вправо левую руку под веревку и подныриваете головой веревка на спине и на шее сзади рука левая прошла под веревкой разворачиваетесь влево корпус правой рукой придерживаете веревку и левой ею управляете на спине прокручивая как удобно и локтем можете помогать и потом повернувшись влево с отшагом или скруткой ног как удобно уже веревку правой тянете на плече правом она у вас на спине как при броске за руку и так тренируетесь делая разные варианты и ноги заодно отработаете и корпус и наматывание веревки на себя с надавливанием шеей думаю делать не надо через спину где лопатки и как удобно перекид потом уже с рукой напарника тренируетесь отрабатывая подныр и залом руки и потом без каната можете представляя что канат держите с виртуальным канатом работать можно и так тренируетесь.С надавливанием шеей могут с резинкой работать широкой мягкой сантиметра три как жгут для остановки крови как у каратиста Кочергина кто хочет.Имейте ввиду вы тренируетесь но враги могут пустить газ как в первую мировую так что повысив сопротивляемость шеей вы можете все равно вас могут укокать и ушу не поможет душат ядами это методы повешений.И могут еще в зомби превратить того сделают по Азимову писателю зомби програмы всякие поставят и потом уже удушить могут балончик помогает плохо.


    Последний раз редактировалось: yursik (Пт Май 19, 2023 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 17 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пт Май 19, 2023 8:18 pm

    Сегодня удивительный случай или странный сижу грохот думаю что такое вышел на лоджию антена на двух веревках натянул от стенки к стенке давно и положил антену сверху здоровая антена думаю писал за канаты вчера антена на полу смотрю веревка лопнула клянусь правда подергал веревку истлела что ли такая как труха рвется легко совсем думаю почему так совпало с этим записью про упражнения с канатами на следущий день антена и врятли подпилили веревка совсем рассыпается странно.У Микалина Игоря в россии антену купил давно еще помню он антену с чердака снимал сосед его спрашивает говорит Игорь ты мою антену берешь?Он ему говорит ну вы же себе новую купили.Купил я у знакомого за сто рублей самоделка но мощная тяжелая знакомый вертолетчиком его папаша был.Вот я подумал как еще можете айкидо делать чтобы понять не Чой берете веревку метра полтора или длиннее напарник держит на уровне плеч своих или выше вы веревку берете в руки стоите лицом к нему и начинаете тянуть его как тянете как при упражнении пронос рук над головой за веревку за другой стороны напарник держит вы должны сделать чтобы он обежал вокруг вас за спиной вашей как если взять мяч тяжелый в сетку привязать к шнуру или веревке и крутить как при упражнении когда на кофте показано берешь за капюшон проносишь руки над головой и сетка с арбузом у вас за спиной прокатывается за плечами так делается в айкидо залом руки.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 17 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пт Май 19, 2023 8:18 pm

    Это я вам описал работу с канатом это нужно чтобы разные иметь способа но вообще метод я размышлял какой правильный вот ветер сильный вы идете под ветер тыльной стороной правой руки отклоняете ветер тыльной стороной руки упираетесь в ветер и потом мах руки себе за спину и над ним переводя поток ветра и разворот корпуса с отшагом и вы меняете положение тела по отношению к ветру вот какой мах рукой чтоб понятно было и разворачиваетесь спиной боком так и с канатом можете работать или с рукой напарника отводя ее в сторону сначала руку под его руку и потом мах как перевод ветра в сторону думаю вам понятно.Можете так тренироваться там если вентиляторы поток воздуха на вас гонят.Лучшего обьяснения не нахожу.Вот так работаете и с рукой напарника отбрасывая его руку своей рукой проведенной под его рукой и разворачиваете его корпус выходя ему за спину сбоку.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 17 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пт Май 19, 2023 8:19 pm

    Очень хорошие упражнения для укрепления спины и вообще мышцы усилите без отжиманий и прочего 3 месяца выполнения и увидите результаты.Ушу Чой правильная скрутка для улучшения понимания движений и защиты спины. Вообще правильно выполняемая каждый день скрутка не только для спины полезно это усиление захватов рук сжатие расжатие как у гигантской змеи анаконды обматывание то есть ваши захваты усилятся через месяца три и вы сбросите лишний вес желательно прибавить плавание кролем вдоль берега метров по триста или больше но с этим осторожно так как плавание кролем очень трудное скрутки качественно вы должны делать не как попало раз по 8 в день в каждую сторону или по 14 раз так как тренировка нужна скрутки ощутите и совершенствуйте.Побочные эффекты неизвестны пока.Ссылка на видео.
    https://youtu.be/GS-6qvNtYUY

      Текущее время Пт Май 03, 2024 4:27 am