Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


+2
Neka
Sotas
Участников: 6

    Об энергетической магии.

    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Сб Ноя 26, 2022 4:19 am

    Обзор ушу Чой Смирнова и отличия от Чой Ли Фут в видео показаны развороты наружу с махами рук я считаю такие движения не полезными и делать по Смирнову не надо и показаны нормальные движения и скрутки разворот корпуса скрутку ног внутрь и движения как в айкидо тоже внутрь с работой таза что делать можно то что я предлагаю скрутки наружу выкинуть вообще эти по Смирнову и заменить их на скрутки внутрь и развороты внутрь как в айкидо и показан стиль Чой Ли Фут китайский который оставить можно и делать и выкинуть только развороты и скрутки наружу по Смирнову так как они могут вызывать нарушения всякие. Ссылка на видео:
    https://youtu.be/DoVKjc0vRT0
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Сб Ноя 26, 2022 4:20 am

    Я на данный момент разрабатываю технику движений вперед надоело двигаться назад изучая стиль Германа Попова и Смирнова думаю исправлю нарушения всякие вы же учите айкидо пока.
    Раздумываю как избавиться от боли в спине от ушу Смирнова анализирую вы знаете если занимающиеся то есть мы будем неправильно выполнять разворот подвесившись за макушку у нас в спине могут быть перекруты от неправильных движений и боль в спине в разных местах я вот наверное неправильно понял пару упражнений Смирнова и боль в спине сильная и вот сижу делаю айкидо кое что из Уэсибы и додумался потом сниму видео объясню если будет настроение.И у многих может перестать болеть спина шея и другие места.
    Объяснить попробую на словах то что не объясняют правильно мастера типа Смирнова подвешивание за макушку вот как они объясняют что это такое и как делать если нормально объяснить если у вас от неправильных разворотов болит спина есть упражнение такое стать на мостик на голову на макушку не на руки руками помогать и вращение делают бушидисты или в борьбе вас если как Смирнова сзади удерживают за одежду за плечи одной рукой схватили надо развернуться скрутка ног не подходит прислонитесь в полумостике макушкой к шкафу или стенке и делайте разворот подвешиваться не надо мысленно иначе не выйдет но можете проверить вот так думаю надо делать такие развороты и спина и голова и тело совершат правильный разворот на такой основе делайте и посмотрите что из этого выйдет и боль в спине от неправильных разворотов уменьшиться есть другие способа всякие если не забуду склероз очень хорошие способа но надо отработать если не забуду те на видео сниму и боль в спине будет снижена пока попрактикуйте описанный разворот или на полу потом стоя чтоб спину разгрузить и боль уменьшить.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Сб Ноя 26, 2022 4:31 am

    Какие группы из группы Чой это стиль Чой Ли Фут еще Багуа чжан и айкидо я придумывал упражнения для тех кто занимался Чой скрутки наружу Смирнова вредны выяснил если хотите чтобы чужая энергетика не повреждала вам внутрености неопреновый пояс нужен широкий сантиметров 30 или 25 одного мало купите и склейте несколько если это мало и боль во внутрених органах уринотерапию снимет воспаление с внутреностей скрутки что я учил вас внутрь и упражнения с проносом рук от диабета никаких нырков махов рук за спину по Смирнову и скруток наружу по Смирнову все это нарушает положение таза вашего ребер грудной клетки все это прорабатывайте сами свои методы.Учите айкидо можно Багуа чжан осторожно и Чой Ли Фут без Чой Смирнова.Про стиль Чой о чем не говорят Попов и Смирнов если вы неправильно скрутку делаете у вас ребра нижние и осанка что происходит вы скорчиваетесь почему на днях анализировал если вы скрутку делаете наружу как Смирнов и таз сразу уходит назад вся осанка нарушается дискомфорт в бедрах таз назад ушел ноги в скрутке от пола подъемная сила толкает ноги вверх действуя на бедра провисшие и до шеи и потом дискомфорт в бедрах тентакли вверх энергия идут так как каркас бедра неправильно то есть вы теряете защиту от энергии чужой есть ли способ исправить бедра должны быть правильно вперед если вы делаете скрутку моим способом внутрь кто смотрел видео знает таз вперед бедро идет передней ноги потом скрутка с вспомогательным махом рукой бедра вначале идут вперед потом уже скрутка,а не сразу назад как при скрутках наружу Смирнова бедра должны быть опорой как в айкидо делаете и замечаете как потом видео сниму и объясню и упражнения для уменьшения боли спины не покажу а объясню и упражнения что я придумал разработал и показывал от диабета делайте кому надо.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вс Дек 04, 2022 11:35 am

    Я вам дам подсказку как делать нырок чтобы вы могли сами додуматься.Когда вас держат например кофту возьмите чтобы висела на вас свободно большую например шерстяную и пусть вас возьмут за кофту на правом плече или чуть ниже вот как вам делать нырок если вы голову или руку при нырке перпендикулярно повернете к его руке нырнуть не выйдет если на него смотреть будете тоже не выйдет цель ваша должна быть чтобы при нырке рука его перешла с вашего плеча одного за шею к другому плечу и не просто перешла,а вы должны сделать левой рукой при нырке движение под его удерживающую вас руку потом обратное движение смахиваете его руку перешедшую к вас за шею своей рукой и корпусом в сторону спины небольшое обратное движение смахивание рукой и другой рукой потом добавьте мах как при ударе по спине его или плечу при этом следите чтобы у вас ключицы и плечи двигались разворачивая ваш корпус боком или как удобно руку под его проводите не перпендикулярно,а наискось чтобы смахнуть отбрасывающим движением можно другой рукой мах и не делать вот так вы научитесь делать нырок.И ноги на ваше усмотрение.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Дек 06, 2022 1:41 am

    Ушу Чой Ли Фут как правильно делать нырки также скрутки и развороты корпуса. В видео показаны важное нырки разных видов для ушу Чой Ли Фут также показаны нырки что я разработал почти со скруткой также немного о скрутках внутрь и самое важное как правильно делать разворот корпуса в Чой с отшагом назад чтобы корпус правильно развернулся чтобы не было перекрутов после неправильных движений или упражнений. Ссылка на видео https://youtu.be/MVhhHw7JKJU
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Чт Дек 08, 2022 3:11 pm

    Лучшие обьяснения всего из техники ушу Чой Ли Фут..В видео обьясняются вредные моменты какие есть в тайцзи цюань или багуа чжан и других стилей с похожими приемами и как предположительно делать можно лучшие облегченные варианты скруток ног как у Смирнова какими способами он избегает вреда для себя при надавливаниях локтем на соперника например как в тайцзи как надо делать чтобы не получать вреда для здоровья приемы такого типа есть и в айкидо и багуа чжан и Чой Ли Фут в видео обьясняется все вплоть до правильных стоек ног вы получите много полезной информации и упражнение раскрутка показано и варианты другие я их еще не отработал.Ссылка на видео: https://youtu.be/mI2ljyhY0BM
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Сб Дек 10, 2022 4:38 am

    Странные вещи после записи про Макей на форуме с названием Русские в лондоне ошибка 500 появилась и войти нельзя там рекламщики хитрые на днях один пальцами рекламщик такой лет 15 примерно коротко стриженый волновые движения делал как будто ушуиста Попова стиль изучил и у него якобы получилось ну ну.Скажу одну вещь пока не куплю себе комп на 12 потоков с встроеной видеокартой по нормальной цене кроме техники Смирнова ничего обьяснять не буду есть секреты ушу что мастера айкидо не знают 8 данов если знают то немного хоть они и думают что все знают, секретов этих что недавно понял не обьясню пока комп не раздобуду нужного и хорошо работающего но писать буду про это чтоб они были в курсе ушуисты эти что есть полезные секреты ушу и они их не узнают а пока разберем только технику Смирнова из раздела хромые.Если узнать секреты то ушуисты смогут осмысленно приемы делать по определенным принципам много ошибок исчезнет возможно есть секреты нет компьютеров нужных мне по невысокой цене а этот с магазина юность совсем обнаглел хозяин компьютерного отдела я у него покупать не буду так как он нехороший человек из разряда свиней.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вс Янв 01, 2023 6:00 am

    Вот почему Чой называют или стиль дракона стилем черепахи потому что движения спиной например махи рук мельница нырнули под руку мах рукой разворот корпуса и мах рукой с отшагом назад раскрутка корпуса как это себе представить вот аист заместо того чтобы махать крыльями отталкиваясь от воздуха внутренней стороной руки начал бы отталкиваться от воздуха тыльной стороной руки со стороны спины вы попрактикуйтесь стиль же Чой Ли Фут это боком маваши и прочее удар от спины внешней стороной руки или тыльной если бы это было плаванием то был бы стиль топора так мы будем практиковать понимание ушу.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вс Янв 01, 2023 6:01 am

    Теперь представим что на вас вентиляторы гонят сильный поток ветра как в фильме Джеки Чана
    и вы стоите против ветра грудью очень сильного вас унесет или нет?Тут вы руку выводите перед грудью тыльной стороной и вам надо отклонить поток ветра сможете ли вы это сделать или вам надо ребром ее к ветру повернуть будет?Что вы должны сделать махи рук мельница тыльной стороной одна рука потом раскрутка отшаг ногой назад и под ветер подставляется другая рука вы можете вращать ладонь к ветру внутренней стороной то есть разворачивая ладонью и отводите его в сторону и тоже отшаг назад и разворот корпуса в противоположное направление и так тренируете разворот руки и думаете как лучше тыльной стороной ребром или внутренней пробуете варианты если тыльная сторона руки то ветер по ней к плечу и уходит за спину и так тренируетесь.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вс Янв 01, 2023 6:02 am

    Теперь поделаем упражнения Смирнова вот Смирнова ученика захватывают сзади за шею и он делает удар тазом потом захватив руку его захватившую уходит вбок как вы считаете правильно ли делать разворот наружу в сторону спины вот ученики Попова делают толкания правой рукой в сторону левого плеча противника и он проваливается мимо или его толкают вбок он ноги ставит одна за другую и чтобы удержать равновесие делает разворот корпуса когда таз впереди плечи назад отклоном корпуса поделайте все это.И потом поделав сделайте при захвате сзади рукой за шею схватите ее и сделайте уход со скруткой внутрь как я учил и махом руки как лучше по вашему?Оцените по своему самочуствию.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Чт Янв 12, 2023 11:12 am

    Рекламщики рекламируют марусю голос такой и маруся сообщила что елена соловьева погулять хочет голос за кадром скучно ей и поэтому марусю поставим видео в астрал https://www.youtube.com/watch?v=2mfX1conAQY
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Фев 01, 2023 3:58 pm

    Пока по технике Чой веду анализ выяснил кое что еще как любят они двигаться прижмитесь к стенке забору ладони прижмите раставив руки немного к стенке вот стойки движения с отшагом может и не совершенные но убирают боль в пояснице что является проблемой у айкидистов боль в пояснице и нашел бои кое какие одного известного голандского боксера мароканца проигрывал он нечасто там одному австралийцу зевс техника громовая нога была и другой бой он проиграл какому-то бойцу из беларуссии красному скорпиону повезло им что они не покалечили спины стилями черепахи и дракона китайскими подлечить спину это важно движения с отшагом помогли мне ощутимо хоть и не верю я в ушу Смирнова верю в зомбирования по книгам Приход ночи с удушающими ядами как книга Юдовича Азимова где люди сходили с ума и становились еле соображающими дураками да еще зомбироваными как при полярной ночи где велась усиленная обработка спортсмен из Голандии конечно выносливость и техника вот ссылка на видео https://youtu.be/uhCJKAFF3bM
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Фев 01, 2023 4:01 pm

    По поводу нырка и нокдаунов тут изучается стиль Смирнова и Попова его нужно изучить чтобы или научиться или выбросить как неправильный понятно что при нырке могут ударить или на шею надавить руками и свалить суть не в этом суть понять сам стиль почему он такой и как сделать правильные движения не вредные для здоровья если вы изучили когда-то неправильный стиль вы будете ощущать постоянный дискомфорт физически поэтому придумываются правильные движения чтобы их понять и улучшить немного здоровье и айкидо и другие также скрутки внутрь неплохие цель исправить и понять что касается Смирнова если он нырок делает он захватившую руку прихватывает и вас вращает подламывая локоть и нырок одновременно суть в том что непонятно есть ли правильный способ делать такой нырок потом локть под горло и надавливание на шею в сторону своей спины с отшагом ногой чтобы бедра не перекрутились ваши или лучше положить шею себе на руку и вращая ладонь правой рукой по часовой сделать отбрасывание локтем в сторону с вращением ладони как в багуа чжан делают и вообще выяснить правильно ли такие движения биомеханически тут разбор ушу стилей а не рукопашки с набивкой рук если вы набив руки будете делать неправильные движения вы будете больным и вам будет не до бокса.Тут идет поиск хороших и правильных движений и какие неправильные и объяснения почему они неправильные что в них не так.При неправильной технике вы и прес не напрягете и куча проблем в этом ушу они и изучаются чтоб нас китайцы не дурили.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Фев 01, 2023 4:02 pm

    Если мы правильно поймем нырок и скрутку ног одновременно делая мы можем избавиться от перекосов и инвалидности вызваной неправильным выполнением надо делать скрутку и нырок с уклоном под руки мы можем делать скрутки всякие и не делать с нырком и это не значить что мы правильно делаем надо освоить с нырком низкую скрутку.
    Вы знаете становиться понятна техника нырков Смирнова я показывал в видео движение с отшагом и махами рук называется скрутка с раскруткой перед нырком если сделаете отшаг это то что позволит сделать нырок правильный также при захвате за плечо сзади надо делать отшаг потом проход под рукой. Пример нырка только не делайте отшаг скруточным шагом как Смирнов https://youtu.be/aGSyfj_cv8I
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Фев 01, 2023 4:02 pm

    Как делать приемы ушу Чой Ли Фут с отшагом чтобы не болела спина и с правильным разворотом корпуса и бедер также как делать скрутки ног на местности с разной высотой неровной там где есть подъем или горка как легче делать приемы и как двигаться с отшагом чтобы избежать неправильных движений и ослабить воздействие чужой энергетики и тентаклей и кое какие принципы выполнения приемов базовые показаны.Много всего полезного в видео Ссылка на видео
    https://youtu.be/l-y9EGMJGoY
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Сб Фев 11, 2023 12:30 am

    Вот я служил полигон под Семипалатинском Чаган поселок в 88 год и 89 я крановщик крана на рельсах работал на кране на базе обеспечивали весь городок стройматериалы бетон стекло по 8 тон и прочее опыт работы был и вот в ушу Чой есть похожее на кран тросы колесики там всякие и трос в Чой ходьба назад вообще стиль обратный махи рук за спину.С чем можно сравнить подныр под руками с махами рук Смирнова что это?Он выныривает из под руки махами рук отбрасывает руку противника как это происходит принцип их мельницы упражнения если сравнить с краном есть круглый диск с выступами с боков между ними трос то есть на диске и он вращается и если добавить в вращению диска поворот его вправо или влево и внизу крюковая обойма если вы начнете подъем крюковой обоймы зацепив груз и допустим диск на котором трос начнет поворачиваться из-за перекоса трос слетит с диска так как он еще вращается так же при обрыве петель при раскачке если вы поднырнули и махами рук как в упражнении мельница отбрасываете руку представим что рука напарника как лиана все это похоже на принцип сброса троса с диска при повороте диска выступы на диске и он вращается и трос сбрасывается так же и отброс рукой руки напарника при таких махах рук подныр под рукой наматывание на себя как лианы и обратное движение в сторону спины мах руки отбрасывание лианы принцип такой Джеки Чан в фильме они что сняли работа с цепью двух человек Джеки подныривает под цепь наматывает на тело руки свои и прочее это не то но по типу вот как надо себе это представлять может я и ошибаюсь кто его знает краны есть разные на рельсах на вокзалах и в других местах на пилорамах на стройках и железобетонных заводах.Обьяснение не очень сегодня другое дописал вот оно.
    Вот я раздумывал как обьяснить стиль кое что возьмем колесо велосипеда с осью переднее без камеры и покрышки с боков в колесе выступы для камеры положим туда веревку толщиной сантиметр длинную и метр свисает натянем соединив начнем вращать колесо немного возникнет перекос веревки и реборда боковая колеса начнет снимать веревку с себя при вращении небольшом так и в стиле Чой станьте руки к стене повернув за спиной или представьте руку свою просовываете под его руку разворачиваете свою руку ребром ладони вверх и вращаете назад за свою спину разворачивая корпус и другую руку в связке как при махах Смирнова или упражнении мельница вы отбросите его руку в сторону ладони ваши меняют положении иногда повернуты за спину как будто вращаю руку вы ведете по стене за спиной выпуклой и при этом разворачиваете корпус как в Чой Ли Футе или при упражнении мельница движения руками за спиной вашей по касательной.Не забывайте про отшаг.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пн Фев 13, 2023 4:28 am

    В видео важные обьяснения принципов приемов Чой Ли Фут и Чой Смирнова разъяснение как правильно выходить за спину сбоку принципы работы тыльной стороной руки и ладонью за спину что я объяснил на принципе колеса и спиц и недостатки показаны что позволит уменьшить ошибки при махах рукой за спину и показаны принципы популярного броска при помощи рука меч айкидо и объяснены и показаны стойки при ходьбе назад их учите всякие принцип объяснил я также маваши обьяснение что это удар тыльной стороной руки и показаны варианты приема. Не забывайте что есть много движений на махах вперед как при плавании кролем и кое какие зацепы пвльцами показаны и вообще принципы работы корпуса волновые.Назад махи я вообще не советую делать. Ссылка на видео https://youtu.be/gpHrUJaPcfM
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вс Фев 19, 2023 10:24 pm

    Я показал эти назовем их велосипедные махи рук то что делает Смирнов или в Чой Ли Фут чтобы доказать что скрутки внутрь правильные это же нет велосипедное.Как учить Чой Ли Фут надо или айкидо представьте перед вами газон с травой выше чем вы стоите сантиметров на 40 или 60 и там бардюр бровка бетонная по грунту выше вы стоите ниже на асфальте и вот к вам подходит человек хочет напасть идет на вас вы ниже стоите он наклоняется к вам вы наклоняетесь и он вам на спину падает корпусом сложившись вы вращаетесь в сторону спины немного рукой чтобы он улетел за вас вниз с бардюра за вашу спину еще варианты подходит он к вам вы хватаете его руками и проворачиваетесь как при проносе рук над головой и он также мимо вас падает или хватаете его и с плеча своего на спину накручиваете и делаете бросок с бардюра на высоте выше вас вот это примерно Чой такое должно быть или чтобы через руку вашу падал и плечо за вашу спину вниз с вращением типа кувырка или другим вот так легче понять Чой Ли Фут будет надо найти правильные движения и приемы выкинув неправильное что есть в стиле.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вс Фев 26, 2023 3:46 am

    Question Как должен учитель Смирнов например показывать приемы вот он знает теорию этого стиля он должен научить не показать,а научить нырок и скрутку обьяснить, а не показать чтобы мы не калечились неправильно делая вот так как мы много обдумали мы может предложить варианты скрутки как я показал скрутка внутрь и с прогибом в пояснице как на мостике почти стоя прогиб стоя называем мостик.Вот предположим варианты скрутки Смирнова ноги чуть шире плеч скрутка влево вариант предложим простой левую ногу поставить вперед немного чтобы перекрест ног возник и уходим в скрутку это скрутка Смирнова пробуем подходит или нет.Скрутка наружу опасней я показывал возле натянутой венгерки резинки оборот такой корпус при нырке таком потом боком как буд-то автомат держите уходя от удара шестом например и пробуете подходит или нет.Что должен из теории стиля Смирнов обьяснить был обязательно нырок если двигаясь спиной назад боком нырок делать это как удар ребром руки в грудь напарнику проходя за него ноги не обьясняю при таком нырке корпус разворачивается легко предположим что может и нет другого типа нырков и пробуем практиковать.Что касается приемов удары тазом Смирнова вот непонятна работа корпуса и движение при срыве захвата сзади хорошо показывает напарник Смирнова в синем вот так должны учить его захватывают сзади за шею рукой он хватает за руку отводит ее от себя оттягивает уже задействована часть корпуса там где плечи и яремная впадина напарник его еще таз вперед немного понятно зачем уходит от захвата и готовит удар тазом и потом удерживая захватившую его сзади руку таз немного вперед подает подготовительное движение и потом уводит его вбок назад и выводит шею из под захвата сзади и спина хорошо работает натянута и все понятно вот хороший показ напарника Смирнова в синем остается понять нырок на движении назад боком или есть варианты другие.Вот ссылка нужный пример нырка Смирнова https://youtu.be/aGSyfj_cv8I
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Фев 28, 2023 1:41 pm

    Шан-ги показано в видео стиль мьянма написано показывает не Смирнов сильно отличается вариант айкидо но не совсем вам будет полезно думаю посмотреть такое практическое применение https://www.youtube.com/watch?v=76s1BWOt_sQ
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Мар 07, 2023 7:52 am

    Ушу Чой Ли Фут воронки Смирнова.Вмдео для ушуистов посмотреть его важно в нем объясняются воронки Смирнова или принципы ушу Чой Ли Фут как его выполнять чтобы не повредить спину Смирнов когда объясняет он объясняет неправильно он говорит вы руками как бы создаете воронку и при этом надавливает рукой на лицо напарника и мы думаем что он закручивает ушуиста в воронку такое объяснение неправильно делая воронку мы вращаемся ощущение воронки это субъективное ощущение то есть для нас мы его можем ощутить и показано как при этом делая такое движение мы начинаем вращаться воронка за спину нашу по развернутым ладоням назад как бы отбрасывание ладонью назад себе за спину при этом создается ощущение что напарник затягивается в воронку за вашу спину его равновесие нарушается как при выполнении тай в видео все показано и есть поках как не повредить себе спину делая ушу Чой как делает Сагоян объяснение есть и показ и показано в видео как делать движения вперед может и без воронок но полезные для спины вашей и самочуствия. Ссылка на видео https://youtu.be/cpl9zJyyluo
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Чт Мар 16, 2023 2:54 pm

    Как описывать такие стили ушу как Чой скрутка или нырок на шаге назад делается ставите заднюю ногу на носок за переднюю и вас начинает вращать и вы принимаете положение скрутка ног или по типу Попов пошел дальше он приемы разработал особые как в мультфильме про Маугли вы толкаете напарника и промахиваетесь и тот кричит Акела промахнулся, акела промахнулся промахиваетесь и как заготовка начинаете вращаться и вас если толкнуть то руки могут соскользнуть вас и толкнуть нельзя если и упадете то случайно вот смотрите видео с Поповым и вы должны понимать что вы должны учиться вращаться спиной и боком толкаете так чтобы промахнуться и потом вращаться если вас толкают тоже вращаетесь и ноги учитесь при этом переставлять.Самое главное не затормозить если кто по книжке учит и думает что это простая физзарядка..
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пн Мар 27, 2023 4:15 am

    В видео секреты ушу и айкидо что такое таинг я снял хорошее видео много вам понятным станет не всем конечно кое какие секреты ушу полезные и показал что неправильного в технике Попова и обьяснил показал как не нужно делать и объяснил почему и показал и объяснил таинг что такое если будет здоровье и память покажу другие методы станет еще понятней если вспомню видео полезное советую изучить отработаете таинг придумаете свои движения со временем еще обкатки корпусом не забывайте и объяснил скрутки внутрь именно правильные как их выполнять с проносом рук над головой усилив понимание движений таингом.И как правильно отводить руки показал блокируя кое что показал. Ссылка на видео https://youtu.be/IZ7WPPgK4Zc
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Мар 28, 2023 3:57 am

    Видео смотрели воронки Смирнова обдумывал анализировал и нашел у меня травма поэтому не все снял какое практическое применение именно какие приемы это приемы у Смирнова на скручивание шеи напарника делать надо как на движении спиной назад нырок голову развернуть противника вправо градусов на 80 это скручивание шеи на каком упражнении делать вас схватили захват руками за талию в замок на пояснице руки если вы возьмете голову под подбородок снизу ладонь правой руки другую руку левую на лоб ближе к темени и виски пальцы и начнете поворачивать его голову влево назад с крутящим моментом он начнет падать возможно.Осторожно с шеей его.Смирнов делает по другому воронки надавливает правой рукой на левую сторону лица напарника поворачивая голову его потом нажимает сверху запрокидывая голову и противник падает как при движении ладонью за спину давящая рука согнута в запястье и при этом меняет положение своих ног и корпус переводит в сторону влево тут двигаться надо как при движении нырок спиной назад.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 16 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вс Апр 09, 2023 5:20 am

    Объясним для себя что такое воронки Смирнова если противнику делает это скручивание шеи напарника при показе я разработал упражнение рукой без вреда особого для себя стоит напарник сбоку от вас лицом смотрит прямо вы стоите в тридцати сантиметрах также как он сбоку об него потом ладонью своей давите ему на лицо сбоку чтобы голову его повернуть левой рукой на 80 или 90 градусов влево к плечу его повернули и давите ладонью вниз и немного себе за спину и потом сверху на горло он падает возможно смотрите с шеей осторожно и так тренируетесь можете без напарника в спортзале передвигаясь или по комнате вас при надавливании может разворачивать боком делаете на шаге ногой вперед боком в сторону к напарнику ступня немного ваша перед ним или за ним как вам удобно.Отработать новые стойки ног вот руку вы к его голове ведете начав с тыльной стороны ладони он отклоняется с прогибом стоит сбоку чтобы уйти в сторону вы руку перекидываете через его шею сверху и вниз захват шеи подмышку он стоит на мостике с головой подмышкой вашей зажатой так можно тоже.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 4:11 pm