Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


+2
Neka
Sotas
Участников: 6

    Об энергетической магии.

    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Сб Фев 01, 2020 5:56 pm

    Вообщем в каждом стиле свои принципы движений например в айкидо рука подбивается под локтем так ведется так прием делается так в Чой же принципы не такие там принцип создание воронок например Смирнова схватили за талию он на лицо давит рукой поворачивая голову другой рукой сзади за шею движение его рук как он говорит создает воронку проворот головы напарника и прочее и тот падает еще какие там движения в основе скрутки на ноге с корпусом боком наискось и как в конце видео гуся леопарда складывание в скрутке и махи рук блендерные после скрутки в другом направлении и опять уход в скрутку основа корпус боком и в нырках под рукой и надавливание шеей на руку это основы техники такие у них. И обувь с гладкой подошвой и пол или коврик становитесь например руки ладони перед собой левую двигаете вперед вправо наискось и корпус за ней и правую вперед влево и корпус аналогично.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Фев 05, 2020 6:38 pm

    Кроме вращений тазом есть вращения другого типа когда корпус вращается видео нашел поставлю я такое упражнение делал без кирпича кстати упражнение полезно вообще иногда также можно при тентаклях вы нормализуете положение тела этим упражнением и ваше состояние улучшится https://youtu.be/jTv-74Bn8CA
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вс Фев 09, 2020 6:45 am

    И анализ как получиться разворотов корпуса в технике Чой как ноги не перекрещивай это высокая стойка не даст умения у них стойки у Смирнова видели какие удары тазом и прочее стойки низкие чуть не с четверенек начиная при таких движениях при переходе в более высокую легко поворачиваться на носках или носок пятка логическая мысль такая приходит в голову нельзя выполнить правильный разворот корпуса вращая плечи без таза поэтому они перешли к тазу маятниковые движения таза назад и при вставании с низких стоек вперед при этом легко делать разворот корпуса на носках или по типу.Правильно это или нет это кто как научиться Смирнов не учит он демонстрацию проводит техники и все.Если вы стоите гладкие подошвы коврик или песок под ногами можете поделать такие развороты на ступнях ног корпуса и если продолжить разворот дальше то пойдут движения с перекрестом ног как у Смирнова в скрутках таз еще больше уйдет назад при этом.Появится прогиб в пояснице.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Фев 11, 2020 3:02 am

    Я вот подумал делая махи руками эти по Смирнову блендерные что-то мышца возле левой лопатки тянет плохо работает думаю как разработать и мысль пришла думаю если представить что между лопатками крылья как у бабочки и сводить за спиной потом разводить пошли движение лопаток и мысль появилась вот Смирнов держит руки согнутые в локтях на пояснице или на бедрах и если сводя лопатки как крылья бабочки и разводя включить еще локти на пояснице движения добавится еще проработка плеч и заодно округление спины тренируется возможно лопатки появились у человека из каких-то крыльев в древности так что Смирнов так руки держит не просто так.Что делать чтобы не делать неправильно мы не эльфы и не бабочки они во Львове.Представлять что как буд-то крылья сводятся и разводятся это запустить должно движение лопаток и вы их работу уже отслеживаете спины и грудной клетки сидя руки упереть в бок и потом стоя включить в движение эти руки плечи и получится разведение и сведение лопаток и сами совершенствуйте движения переделывая на свое усмотрение.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Фев 12, 2020 2:07 pm

    Я сейчас докажу насколько вредна Чой по Попову он пишет рука голова змея согнута в запястье пальцы растопырены собраны в щепоть на уровне лба или ниже напряжение на тыльной стороне кисти напрягите руку так подняв при чем она еще согнута в локте напрягите на тыльной стороне кисти и ощутите локоть и руку до плеча вы почувствуете что локоть неправильно и боковые мышцы руки до плеча отключены нарушится много чего плечо лопатка как восстановить локти правильно выводить думаю и кисть так не сгибать в запястье Попов сволочь или его самого как лоха кинули скидывая калечащие упражнения что при его опыте сомнительно.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Сб Фев 15, 2020 1:31 am

    Что еще неправильно в Чой и как исправлять хоть ноги и укрепляются скрутками Смирнов говорит в первом видео показывая скрутку например левая нога голенью надавливает на правую при скрутке и потом практически щиколотки другой ноги касается если делать так с надавливанием таз у вас не пойдет сильно назад пойдет практически в присед.В присед в такой стойке сесть нельзя какие нарушения ну ноги накачались например что же не так корпус не так считаю если уж делать движение то надо как Гордон Ли ногу заднюю завести за противоположную сторону щиколотки передней ноги чтобы таз не нарушался корпус должен иметь правильные функции возможных движений и это положение глубокий присед или близко что в скрутке невозможно не то не се выходит.Сгиб корпуса в области брючного ремня нарушается надо отрабатывать правильные движения ног включая приседы глубокие и отслеживать работу таза в таких стойках низких иначе ноги накачаются корпус накроется.Кто будет отрабатывать скрутки и другие движения советую купить неопреновый пояс широкий даже шея болеть будет одевайте пояс будет легче часа на три можно.В спортоварах смотрите очень эффективный прогревает желчегонный эффект имеет застой желудка уберет и мышцы эластичность повысится преса и вообще.


    Последний раз редактировалось: yursik (Сб Фев 15, 2020 6:17 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дописка)
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пн Фев 17, 2020 7:56 am

    Фильм 1975 года Зверь производство Франция сюжет фильма такой там какой-то граф должен женить сына перед этим его крестив, священник же французский батюшка скромный который прожил с женой всего несколько месяцев говорил что его племяннику не нужны женщины, любил батюшка пианиста кормил всякими сладостями как тот заиграл у меня ногу скрутило почему-то, падре любил его слушать никак не мог он дозвониться кардиналу чтоб тот значить Матюрена расписать разрешил, перед этим его крестить должны были в лесу же жил зверь типа лешего на роспись приехала там кобыла с наставницей кстати похотливая сучка французская б дочка же графа или жена спала с прислугой негром одним у него как у жеребца Сталоне все работало.Решили познакомить Матюрена с невесткой он напился сказав что ест много конфет пока его кормили конфетами Кацубу Витю семечками меня зомби програмами мне лет было смотря когда фильм снят в школу я еще не ходил. Невестка побежала за овечкой в лес это объясняет откуда у сына графа хвост.Такой фильм
    https://ok.ru/video/307851299372
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Фев 19, 2020 12:53 am

    Видео по Кемпо четвертая часть на английском языке скрутки ног есть нет нырков как в Чой и движений с разворотом как в Чой как вот этот актер из фильма Рыцарь улицы Джефф Спикмен помойму учился у этого мастера Паркера https://youtu.be/r4G1i4OxueQ
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Чт Фев 20, 2020 8:20 am

    Я раздумывал как правильно делать скрутки в Чой видео Гордона Ли не нашел чтоб видно было как ноги скрещивать правильно объясню на словах в скрутке поделайте так как Гордон нога заводится за другую не к внутренней стороне ноги если ступни поставите рядом внутренняя та что смотрит на другую ступню заводите ногу с внешней стороны как при сидении перекинув одну ногу через другую только здесь проводите ногу под другой ногой согнутой надо отработать такой тип скруток это расширит бедра немного так как скрутки когда нога касается внутренней стороны сильно сужают бедра могут быть проблемы при ходьбе.К внутренней стороне это как Смирнов хотя кто его знает как он делает.На фото к внутренней стороне такие скрутки сильно сужают бедра если за противоположную сторону заведете шире будут ноги. https://b.radikal.ru/b03/2002/35/708da2151c9c.jpg
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Сб Фев 22, 2020 7:25 am

    Like a Star @ heaven Я сейчас болею удушья мучат видео снять не могу показать и объяснить да и просто писать и соображать тяжело.Опишу уже обдуманное немного сначала определимся что такое боковые стойки я уже от себя пишу об этом нигде не пишут не встречал как правильно отработать от ладони до подмышки внутренняя поверхность руки от ногтей до плеча тыльная сторона руки дальше спина.Так вот станьте как зонтик или грибок спина разведя в стороны руки с кистями свисающими тыльная сторона рук вверх спина тоже вверх как зонтик по типу блок делайте тыльной стороной руки от кисти до локтя левой рукой слева направо блок не путайте в винь чунь и такие махи руками как блок тыльной стороной от кисти до локтя при этом будет происходить определенный разворот корпуса это уже разновидность боковых стоек и отрабатывайте всякие варианты махов если чувствуете что надо и корпуса положение меняйте тыльной стороной от локтя до кисти или запястья потом перейдем уже к Чой анализу кое чего.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вс Фев 23, 2020 2:29 am

    Сейчас попытаемся понять зачем в Чой делают скрутки перекрещивая ноги для этого надо понять сколько положений в сгибании бедер и разгибании крепление ноги к бедру там сгибается и верхнее положение место где брючной ремень сгибы определили какие есть необычные техники в айкидо подсед это техника аиста когда ноги сгибаются и бедра и воздействие снизу вверх положение сидя по японски передвижение по полу тоже отрабатывается в айкидо значить при скрутках вы должны сгибать не просто ноги,а бедра в описанных положениях уходя в скрутку на это надо обращать внимание.Удалось понять зачем Сагояна ученик держит руки в районе поясничного прогиба часто при скрутках или других движениях чтобы не происходило утапливание седьмого позвонка за яремной впадиной в область живота как ссутуливанье так как при скрутке идет сгибание ног и другие действия при поясничном прогибе видели как часто выполняем Смирнов он нормализует осанку и улучшает видели какой сутулый певец Потап был ку нас в армии Потав из Иркуцка Ахметова знакомый не украинского Ахметова а другого.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пн Фев 24, 2020 5:13 am

    И по скруткам Чой еще одна дописка при скрутке Смирнов иногда удар ладонью наносит по противнику зачем ему нужен поворот тела вокруг оси и подошвы обуви гладкие чтоб скользили хотя можно и переступы делать ногами если нет скольжения поворот тела к минимуму сводит нарушения осанки и дает наклон тела угол нужный чему помогает мысль об этом и поясничный прогиб вы не сутулитесь благодаря движению вокруг оси корпуса и Смирнов как зонтик или грибок стоит повернутый спиной к противнику фото поставлю.Я понял несколько секретов по технике в Винь Чунь этой блоки делают частью руки от локтя до запястья примерно или включая кисть в Чой рука идет еще за спину удар ладонью одна рука мах вперед как в блоке илипо типу Винь Чунь другая мах назад как на видео Смирнов в скрутке как делать мах Смирнов если бы работал в подвешенном состоянии то это кожа перепонки между пальцами он глыба то есть стойки низкие мощные он почти ложится животом на ногу в скрутке переднюю закручивая корпус это мах вокруг оси но не такой где позвоночник как бусины на нитке подвешеной это просто мах одной рукой вперед другой назад создает поворот корпуса вокруг оси но не в высокой стойке в районе бедер корпус и живот как бы опирается на переднюю ногу вообще техника Чой напоминает фигурное катание чем-то. Махи рук одна вперед другая назад меняють положение корпуса в передней руке больше тыльная поверхность задействована ноги в скрещенном положении дают им устойчивость при таких махах положения корпуса полубоком наискось.Значок у Смирнова в интернете похож на свастику аватар. https://i.servimg.com/u/f81/19/64/15/70/2019-110.jpg
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Фев 25, 2020 8:37 am

    Suspect Сейчас опишу разработанные мной упражнения для техники облегчения изучения стоите ноги на ширине плеч или шире вообще как удобно ноги руку от плеча тыльной стороной посылаете вперед от локтя до кисти тыльная сторона и если нужно плечо движение проделываем какое надо чтобы ноги вошли в скрещенное состояние скрутку как у Смирнова одну руку ведете тыльной стороной вперед другую немного назад как при ударе ладонью Смирнова подошвы обуви гладкие лучше на ковре работать кафель сильно скользкий и такие движения намного облегчают выполнение скрутки когда спина под наклоном как зонтик под навесом тела напарника руки и плечи будут улучшаться работа.И еше одно упражнение стоите одна нога впереди другая сзади Левая например впереди и вы почти без скрутки начинаете наклонять к ней корпус ногу вперед и немного вращение корпуса влево как буд-то пытаетесь корпусом животом об согнутую переднюю ногу опереться такие упражнения делайте.По отношению к ноге положение корпуса наискось.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Фев 26, 2020 12:38 pm

    Некоторые думают и я тоже так думал как делать крутки вращаться на ступнях почти не возможно ноги болят в Чой свои тонкости спина под наклоном скат плечи и таз на разных линиях таз сзади плечи вперед и спина наклон вот стоитен вы и начните от локтя до запястья руку руку вести закручивая при этом корпус такой полуповорот корпуса переходящий в скрутку так делать легко при начале скрутки таз пошел назад корпус боком как на фото скрутки у Смирнова когда как зонтик спина под наклоном за чет этого они и делают легко всякие вращения на ступнях ног или переступы правильно это или нет это уже другой вопрос.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Чт Фев 27, 2020 1:26 pm

    Я тут видео снял.Попытки лечить радикулит при помощи техники Чой Гестапо упражнения. https://youtu.be/XI5CVNw5Q5Y
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Мар 03, 2020 4:56 am

    По Чой я дообъясню если у Смирнова таз бедра впереди плеч о чем это говорит это означает что он будет вращать корпус вокруг оси как его вращать правильно как в Айкидо вы захватили руку своей подломили локоть его нарушив равновесии или плечо и руку его ведете поднимаете у себя над головой при этом вы вращаетесь с левого плеча стороны поднимаете руку над головой его и переносите на другую сторону правого плеча своего это я так грубо примерно объясняю.Ваши руки всегда должны так учавствовать в разворотах корпуса тогда вы правильно сделаете разворот пронося его руку у себя над головой можно еще представлять что вас захватили за запястья не вы захватили его руку,а вашу и так можно.То что я показывал в видео блендерные движения точно показал,а скрутку неправильно так пробный вариант чтоб делать правильный руками своими делайте описанные движения и потом уже уходите в скрутку так легче намного и развороты корпуса вообще руками надо делать описанные движения и вовсе не держать их уперев в бедра свои.
    Чой связана с нырками под рукой и другими поэтому они скрутки делают.Блендерные махи рук это же тоже из нырков например он подныривает потом делает мах рукой сбив руки противника и разворот корпуса и потом удар другой рукой ладонью по спине например.


    Последний раз редактировалось: yursik (Вт Мар 03, 2020 5:36 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : дописка)
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Мар 04, 2020 6:42 pm

    Айкидо и основы рук Чой мое видео.
    В видео показаны основы движений рук ушу Чой и как при помощи айкидо поворотов корпуса легче уходить в скрутки Чой я скруток вообще не люблю но покажу как легче сделать меньше ошибок совершить когда движения именно ушу Чой показываю то когда рука сначала проводится под рукой напарника имею ввиду что рука после проведения под его рукой перекидывается сверху через его руку заматывая и надавливает сверху на его руку но в начале проводится под рукой думаю понятно.
    https://youtu.be/AsKx3qBtxlU
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Чт Мар 05, 2020 11:10 pm

    Как сделать скрутку в чистом виде по Смирнову ложите например грушу на 40 килограм на пол и делаете шаг ногой назад через грушу перешагиваете стоя спиной к ней ногу ступню разворачиваете и начинаете давление ногами в скрутку уходя на нее и отслеживайте как корпус поворачивается от 7го шейного позвонка начиная что за яремной впадиной при таком типе движения при давлении на грушу ногами в скрутке пойдет вращение корпуса изучите его можете представить только грушу и проделать все эти движения вы поймете как делается скрутка и для чего примерно.
    В Чой есть принципы приемов но приемов мало сейчас мы придумаем приемы заломы рук используя принципы Чой вот например вас спереди держат за барки прием будем делать используя принцип Чой он держит за барки его руки в лонтях присогнуты вы свою руку изнутри проводите под его рукой между его руками провели под рукой и обматываете как по его руке вверх вплотную почти к руке и выводите свою руку за его локтем вверх и начинаете его приподнимать цель завернуть его вверх и начать давить уже сверху выводя его руку в болевое положение в начале приема проводите под рукой его свою руку.Какие еще приемы возможны перекид руки сверху вы свою руку сразу сверху перекидываете через его и давите на локтевой сгиб снаружи внутрь к центральной линии его тела локоть его вверх не поднимаете движением такие приемы можно делать также приемы перекидывание своей руки через его шею например и захват у них часто приемы начинаются проведением своей руки под его потом рука ваша перекидывается через его фото поставлю ихнего приема там сложная работа корпуса мы сделаем все проще. https://b.radikal.ru/b04/2001/bb/5cb02480e8e7.jpg
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Сб Мар 07, 2020 8:19 pm

    Удалось вчера понять как делают они скрутки просматривал видео в полуспящем состоянии и дошло таки.Смотреть надо по ученику Смирнова в синем в чем там суть вот при демонстрации ученика Смирнова захватывают сзади за шею он придерживая захватившую его за шею руку таз вперед и уводит таз вбок.И другие варианты при захвате сзади за шею он делает движение тазом ну например вбок потом же начинает накручиваться на руку складываясь в области таза и падая делает бросок из этой серии приемы Смирнов последние приемы видео гуся леопарда там скрутки Смирнов делает их не вставая в рост полный в низкой стойке как делает он это также как описанный бросок ученик Смирнова таз отводит в сторону и потом сгибается и в тазовой области и ноги и закручивается сгибаясь в области таза на видео если сниму сразу все объясню быстро за пару минут и покажу скрутки взяты думаю из бросков с захватом руки или вытягивая на себя захватом его корпуса и накручивать его повыше бедра себе на корпус уходя в скрутку я борьбой никогда не занимался но так это себе представляю или как напарник Смирнова когда его захватили сзади за шею делает бросок накручиванием уходя в скрутку.Смирнов много движений делает на таких принципах это у них видимо из стиля змеи.


    Последний раз редактировалось: yursik (Сб Мар 07, 2020 10:42 pm), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : дописка)
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пн Мар 09, 2020 6:40 am

    Что полезного может быть в подражании разным существам вот человек изучает технику 5 зверей это не тигра например,а пяти.Если человек начнет подражать тигру он будет двигаться мягко и прочее.Вот сейчас по славянскому языческому календарю год паука если подражать пауку то чему понятно чему движениям на паутине ноги должны как на паутине пружинить стоя руки тоже как лапы на паутине тоже пружинить в плечевых суставах и других при ходьбе можно идти еще и руками лапами за стену за стол за еще что-то хватаясь двигаться ловко и упруго как паук это может вас натренировать двигаться пружиня и другому даже сидя сидите пружиня в плечах оперевшись о руки как паук.Техника же Чой пяти зверей здесь мы подражаем не животным а человеку что ее выполняет все его ошибки можем перенять и ошибки техники там начнет жать в животе например там давить из-за скруток и в помощь может прийти подражание пауку или тигру.Многим животным как подражать крылья аиста лапы то ли аиста то ли леопарда или змеи некому подражать только человеку что ее объединил все ошибки тоже воспримите поэтому учитесь одному подражать выбранному например чтоб исскуство передвижения перенять это полезно и научится можно чему-то.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Ср Мар 11, 2020 9:13 pm

    Как Смирнов делает развороты как шуруп правильно вот ему ложат на плечо руку со спины он делает шаг вперед выставляет левую руку ребром вперед и начинает разворот влево против часовой стрелки разворот идет через спину то есть в сторону спины мышцы ваши спины и грудной клетки секутся и вы получаете уязвимости по вам ползут тентакли тело давил почему да потому что при таком движении ноги и таз остаютсяна месте а рука и часть корпуса поворачивается после таких разворотов Смирнов или бьет головой или перекидывает свою руку через его делая прием и мышцы секутся дальше я вам показал в своем видео как правильно делать развороты там немного при захвате запястий руки над головой так делать если вращатся так как Смирнов посекете мышцы и изувечитесь как Смирнов это все выдерживает непонятно.Кто умный поймет как делать быстро.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пт Мар 13, 2020 1:44 am

    Suspect Я решил обьяснить откуда взялись скрутки ну схватили вас сзади за запястье опущенной вниз левой руки помним спина и тыльная сторона руки от запястьстья до плеча одна сторона и внутрення сторона руки от ладони до подмышки включая грудь и живот другая сторона.Вы начинаете поднимать захваченную за запястье руку ведя его руку следом тыльная сторона включена ребро руки ведете его руку как вопрос ведете вы свою руку левую ведете снизу вверх к правому плечу своему и выше его руку должны провести у себя над головой и повести уже влево от правого плеча района примерно.Видео не хочу делать сейчас так опишу.Теперь представьте как говорит Смирнов что на вас плащ только я опишу по другому плащ или типа простыни пристегнут к вашим рукам как прищепками снизу представьте вы поднимаете руки плащ и на спине и на руках поднимаете и ведете левую руку в район правого плеча правую руку в район левого плеча проведя руки запястья над головой они при этом перекрещиваются и потом разводите руки опять как обычно.И дальше стоите ноги на ширине плеч левое плечо и корпус вращаете по часовой стрелке вращая корпус вправо левым плечом как бы толкаете нечто закручивая при этом корпус вправо руку же левую то же движение что при захвате запястья описанном вначале.В айкидо это делается так руки две захвачены сзади за запястья вы делаете ими мах как описано но закручиваетесь в какую-то сторону корпус как описано руки его выводятся вашими с захвата за спиной если делать такие движения на скользкой поверхности типа паркета при таких движениях корпус легко можно вывести в скрутку ног движения как плащом с перекрестом рук врятли конечно можно понять без показа может видео найду.
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пн Мар 16, 2020 11:17 pm

    Видео есть боевая система Трилистник упражнения для передвижений он показывает стойки боком с ударами и как руки ставить и прочее в таких стойках обычно бьют еще удары ногой за спину как Брюс Ли вертушки и прочее положения рук там такие при которых блокируют удары ногой по спине чтоб они скользнули
    https://youtu.be/73OGsSvxcc0
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Вт Мар 17, 2020 11:08 am

    С Чой почти все ясно.Мое личное мнение может быть и неправильное как делать развороты корпуса в технике Чой и отличие этих разворотов от айкидо.Не все видно в видео снимаю на чем могу.Я считаю что развороты через спину пошли от вертушек ногами и ударами ногами через спину с вращением такие же есть и махи руками с разворотом корпуса у Смирнова он выполняет не один мах рукой и разворот корпуса,а несколько.
    Из видео думаю понятно что вращаться можно через спину и через переднюю поверхность тела чтобы научиться при вращении через спину полезному нужно выучить обкатку Смирнова когда он прокатывается тазом со стороны спины по тазу напарника он делает такие вращения полезные для баскетбола например.Что полезного обучившись обкатке тазом вы научитесь понижать энергию и прочее хорошо научиться нужно потом уже нырки можно попробовать обучившись этому и выныривание с блендерными махами рук и ударом ладонью по спине вначале же обкатку тазом прокатываясь по тазу как Смирнов делает.Обучившись обкатке тазом переходите к принципу юлы не волчка какого-то скрутки делая и прочее.Принцип юлы должен быть в скрутках махах рук во всем.А вот обкатку я бы советовал учить отдельно от этого принципа чтобы лучше понять.Ссылка на видео https://youtu.be/644styorLkc


    Последний раз редактировалось: yursik (Сб Мар 21, 2020 5:16 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : дописка)
    avatar
    yursik


    Сообщения : 1416
    Дата регистрации : 2015-02-08

    Об энергетической магии. - Страница 8 Empty Re: Об энергетической магии.

    Сообщение автор yursik Пн Мар 23, 2020 10:25 am

    Suspect Как нас япошки с китайцами учат Чой анализируем что такое скрутка знаете вот представьте надо повернутся на носках влево и сесть в скрутку есть такая вещь как трение вы пытаетесь крутиться на носках например поворачивая корпус носки должны тоже вращаться на полу или грунте вы сгибаете корпус наклоняете вперед и вес ложится корпуса на ногу ступню область грудной клетки или седьмого позвонка и вы вращаете силой трение рыхлит ваше тело как рис в кастрюле или горох при перемешивании положение тела неправильное ваш живот и грудная клетка занимают в пространстве определенное положение и внутренний объем таким движением вы выдавливаете свой желудок живот и прочее из этого объема как на терке тело как терка само себя трет внутри перекруты как в шланге душа.Вы все это должны ощущать и представлять бросить бесполезно Чой надо восстановить правильные движения и объем внутренний тела.Надо все понять и разработать упражнения для начала предлагаю поворот корпуса в скрутке передняя нога на пятке задняя на носке чтоб избежать трения наклоняем корпус вперед проделываем мысленно скрутку на носках оцениваем боль в пояснице таз с прогибом идет назад бедра сужаются и все описанные эффекты при вращении на пятке передняя нога в ее сторону поворот наклоняем корпус цель наклона избежать трения описанного и на пятке поворот смотрим таз поджимается вперед живот внутренний объем в норме или нет пробуем отличие от поворота на носках оцениваем.Потом допишу остальное. Я сейчас делаю скрутки вначале одна нога пятка другая носок скрутки в высокой стойке пока с осанкой лучше намного.

      Текущее время Пн Май 20, 2024 9:22 pm