Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


    Как подобрать карниз для ванной?

    avatar
    victorshast1


    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2021-09-30

    Как подобрать карниз для ванной? Empty Как подобрать карниз для ванной?

    Сообщение автор victorshast1 Чт Ноя 25, 2021 8:53 am

    Как подобрать карниз для ванной? Image
    Карниз в ванную - это высокофункциональная деталь, полезный элемент декора, необычайный и обязательный атрибут, предназначенный для жилья, в котором либо имеется оконный проем, либо пространство комнаты раздроблено на зоны, либо попросту планируется задекорировать помещение особой шторой для ванны. Специфика применения карниза в ванной определена наличием одной из 2 ситуаций. Имеется острая необходимость задекорировать окошко в ванной комнате занавеской. Такая надобность возникает реже других, так как престижные веяния в интерьере помещения исключают наличие пластиковых окон в комнате такой особенности. Появляется желание ограничить и разделить свободное пространство на некоторые зоны - граничащие с водой и не контактирующие с ней.

    Индивидуальности строения и задача полуокруглых штанг для занавесок. Основное предназначение карниза для занавесей в ванной - отличная фиксация вида материала и его расположение по заданному контуру. Украшающая составляющая содержит вспомогательное предназначение, когда все вокруг покрыто мыльными или мокрыми пятнами. Карниз в фигуре полукруга безупречен при оформлении овальных ванн, треугольных вариантов углового расположения, сложноватых дизайнерских проектов. Он может быть однорядным или двухрядным с внеочередной планкой для сушки принадлежностей, с невзыскательной или нестандартной системой фиксации. Сегодня очень востребованны раздвижные штанги в виде дуги. Они позволяют не портить стены для оснащения фиксации, но зачастую при их установке необходимо запасное потолочное закрепление. При верном креплении допускается использование занавесей из любого, даже самого тяжелого материала. Также, рекомендуем гибкий карниз для ванной на нашем сайте.

    Из какого материала производят? Пластиковая штанга самая невесомая, плюсы - бюджетная стоимость и безбрежный выбор цветовых вариантов. Кольца передвигаются по пластику практически бесшумно. Главный изъян - недолговечность: со временем на поверхности могут возникнуть микротрещины. Такие карнизы переносят только самые свободные шторы, под тяжёлыми они прогибаются. Алюминиевая штанга более прочная и долговечная, чем пластмассовая, но и стоит подороже. Металл модно выглядит, он устойчив к исключительной влажности, не подвластен коррозии и плесени. Изъянов у алюминия два: первый - штанга может деформироваться под воздействием нагрузок, второй - это шумливый материал, крючки и кольца звонко скользят по металлу. Штанга из нержавеющей стали - самый долговечный и дорогой вариант. Нержавейка не боится основательных нагрузок, образовании ржавчины и грибков. Поверхность годами сохраняет гладкость и блеск. Изделия из качественной стали получаются тяжкими, при длине больше 2 метров и/или непростой форме, предлагаем использовать вспомогательные крепления-подвесы.

      Текущее время Вт Мар 19, 2024 3:59 pm