Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


    Технологии валки деревьев и дробление пней для расчистки территории

    avatar
    faniema


    Сообщения : 252
    Дата регистрации : 2020-01-23

    Технологии валки деревьев и дробление пней для расчистки территории Empty Технологии валки деревьев и дробление пней для расчистки территории

    Сообщение автор faniema Вс Дек 27, 2020 3:21 am

    Нередко приключается так, что деревья угрожают нашей безопасности либо теряют собственную жизнеспособность и зря занимают территорию. В подобных ситуациях требуется расчистка участка. Существует несколько методов удаления деревьев. Проанализируем их.
    Есть по крайней мере два основных способа: спил деревьев целиком либо по частям. В первом варианте надо иметь свободное место для падения, поэтому подойдет он не во всех случаях. Другой вариант предполагает более непростую технику и запрашивает деятельности профессионалов.
    Для сухих деревьев применяются такие способы: удаление частями с сбрасыванием веток книзу; cпиливание; удаление частично с завешиванием; cпиливание с оттяжкой. Наряду с этим спил используется, когда дерево начинает кренится. Дерево удаляют, выбрав угол падения при помощи клина.
    Другой метод сложнее: с помощью специального оснащения дерево оттягивают в сторону падения, потом удаляют.
    3-ий способ неосуществим без альпиниста: он удаляет ветки с верхней части, прежде чем спилить дерево целиком. Участок падения веток накрывают специальным защитным настилом.
    Технологии валки деревьев и дробление пней для расчистки территории Sl4-600x385
    Напоследок, наиболее дорогостоящий и трудоемкий способ. На верхушке крепится трос, при помощи которого ветки и составляющии ствола, которые обрезает мастер, опускаются книзу.
    Когда валка деревьев завершена надо убрать коряги. Для этих целей применяют либо спецтехнику (бульдозер, экскаватор и манипулятор), либо дробление пней измельчителем, химикатами. Возможно убрать и ручным способом, однако это гораздо проблематичнее и дольше. Заказать работы по обрезке, спилу деревьев возможно на вебсайте организации Арбо Плюс.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 9:28 pm