Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


    Букинистика и мошенники

    avatar
    faniema


    Сообщения : 252
    Дата регистрации : 2020-01-23

    Букинистика и мошенники Empty Букинистика и мошенники

    Сообщение автор faniema Пт Авг 28, 2020 10:43 am

    Покупка и продажа антиквариата традиционно ассоциируется с обманом. Впечатление, увы, формируется по худшим и характеризует отрасль в целом. Несмотря на тысячи профессионалов, энтузиастов своего дела, к этой сфере услуг обыватель относится с подозрением. И этому есть веские основания…
    Недавно просматривал сайт Государственного музея-заповедника #Петергоф и неожиданно наткнулся на хорошо известную в букинистических кругах фамилию некоего нечистоплотного «букиниста» Алексея Юрьевича ДУНАЕВА.
    Около 5 лет назад в московской антикварной среде появился «преуспевающий» предприниматель-букинист из северной столицы, горящий желанием открыть магазин букинистической книги, чтобы пополнять коллекции своих богатых клиентов, коих якобы имел в избытке благодаря компетенции и связям.
    Многие букинисты сошли сотрудничество с Дунаевым перспективным, поэтому он без труда получил доступ к наиболее ценным экземплярам. Сначала мошенник покупал антиквариат, но по мере развития отношений стал брать раритеты в счет частичной оплаты, в долг или "показать клиенту".
    Набрав не один десяток дорогих редких книг и прочих ценных вещей на очень серьезную сумму «выдающийся» #букинист_Алексей_Дунаев бесследно исчез. Вместо компенсации за пропавший антиквариат неудачливые владельцы получили неожиданные проблемы с правоохранительными органами.
    Пока пострадавшие подсчитывали убытки, #букинист¬_Дунаев строил грандиозные планы, вел светский образ жизни. Он упорно выстраивал карьеру, продвигался социально и вскоре после вышеописанных событий был обнаружен как член Общества друзей Петергофа, где прослыл меценатом и коллекционером редких антикварных книг.
    Так, в 2018 году за подаренные музею #Петергоф старинные книги #Алексей_Юрьевич_Дунаев был награжден Дипломом дарителя ГМЗ "Петергоф" Золотой карты Самсон. Теперь он в одном ряду с членами Правительства и Совета Федерации РФ, представителями международных и российских компаний, благотворительных фондов, одним словом, в куще политической и финансовой элиты, но на самом деле это заурядный мошенник и проходимец, которых в нашей стране тысячи.
    Остается догадываться каким именно образом « #букинист_Дунаев » монетизирует свой новый статус, спекулируя принадлежностью к обществу высокопоставленных лиц и заслуженных деятелей Российского общества.
    Хочется надеяться, что деяния «мирового книжного эксперта» АЛЕКСЕЯ ДУНАЕВА получат должную правовую оценку, а история его похождений завершится приговором суда.
    Букинистика и мошенники Bukin

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 4:57 pm