Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


Участников: 2

    Из истории воздушных шаров

    avatar
    iggora16


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2021-12-07

    Из истории воздушных шаров Empty Из истории воздушных шаров

    Сообщение автор iggora16 Вт Июн 28, 2022 5:45 pm

    Сейчас купить лёгкие воздушные шары https://best-balls.ru можно буквально на любом углу. Без них не встает организация праздников, корпоративных и домашних; они превращаются в умелых руках в фигуры людей, звериных, в цветы и пр. Основные шарики, которые можно было надувать, делались в ключевом из мочевого пузыря хрюшек или прочих животных. Эта забава была испущена уже в древнем мире, о чем говорит римский историк Тацит.

    В серединные века бродячие артисты, шутки и паяцы также применяли свои надутые шары, чтобы преобразить выступления. На Руси скоморохи, забавлявшие князя Владимира, применяли пузыри из бычьих внутренностей. Происхождение прообраза продвинутых воздушных шариков содеялось, как часто бывает, случайно. Знаменитый англосаксонский физик Майкл Фарадей в 1824 году провел эксперименты с водородом, применяя для этого мешки, выполненные из каучука. Он увидел, что после наполнения газом они приобрели удивительную концентрацию и повышение силы. Действительно, пока это был набор из флакона с жидкой резиной и шприцев, с поддержкой которого любой желающий мог бы сделать шарик, хотя это было не так просто-напросто.

    С тех пор воздушные шарики прошли долгосрочный путь развития. Наряду с латексными фигурками появились миларовые или фольгированные шары, а также шарики для моделирования, которые применяются для разных "скручиваний". Их изготовление превратилось в целую индустрию. Сейчас воздушные шары в Киеве, Париже, Москве, Пекине и любом подобном городе мира - это необходимая запись любого праздника, традиции, которая берет начало в нашем ребячестве и сопровождает нас всю жизнь.
    Goras
    Goras


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2022-08-11
    Возраст : 36

    Из истории воздушных шаров Empty Re: Из истории воздушных шаров

    Сообщение автор Goras Чт Авг 11, 2022 4:16 am

    Спасибо, интересная история

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 5:22 am