Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


    Как подобрать ванную?

    avatar
    victorshast1


    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2021-09-30

    Как подобрать ванную? Empty Как подобрать ванную?

    Сообщение автор victorshast1 Чт Ноя 25, 2021 7:59 am

    Как подобрать ванную? Image
    Период службы ванной не менее пятнадцати лет, именно поэтому самое главное определиться, какой она будет, сохранит ли она свою красу и утилитарность на продолжительные годы, будет ли ею складно пользоваться и обслуживать. Современные строительные материалы для изготовления ванн, масштабы и формы могут позволить сделать безукоризненный выбор.

    Перед покупкой новенькой ванны нужно замерить ванную комнату, в которой она будет поставлена, определиться с технологическими возможностями подключения коммуникаций, т.е решить, как подключить сифонно-переливную конструкцию, а также смеситель. К важным показателям ванной комнаты можно отнести ее возможность сохранять тепло, шумоизоляцию, эксплуатационное качество покрытия, вес и живучесть. В сегодняшнее время особо распространены 3 вида:

    Чугунные ванные признаются классикой. Они прочные, хорошо сохраняют тепло. Размер стенок от 6 до 8 мм. Они очень тяжелые, что считается как преимуществом, так и недостатком. Такую ванну непросто транспортировать и устанавливать. Но это неизменно и надежно. К тому же металлическая ванна изумительно поглощает звук развевающейся влаги. Она продолжительно хранит тепло: вода стынет до комнатной температуры более полутора часов.

    Разновидности из стали выбирают те, чей бюджет урезан. Стальные ванночки обладают гораздо меньшим весом по сопоставлению с чугунными и просто перевозятся, по этой причине хорошо подходят и дачникам, которые хотят снабдить баню в дачном доме. Из стали можно отлить установку любой формы, и это обстоятельство очевидно увеличивает репутацию стальных моделей. Поверхность емкости, как правило, обрабатывается эмалью, в связи с этим стальные ванны смотрятся не менее эффектно, чем тяжелые, а в ряде случаев и вовсе неразличимы от них. Также, советуем ознакомиться: ванна с гидромассажем купить по доступной цене.

    Акриловые ванны - один из сравнительно недавних сверхновых видов, но они уже зарекомендовали себя благородными качественными характеристиками. В них объединились все элитные качества чугунных и стальных чаш. Они делаются из специального пластика, армированного стекловолокном или проволочной сеткой. Потребительское качество акриловой ванны может зависеть от качества акрила и числа армирующих слоев. Акрил даёт возможность выполнять ванны многообразной формы и расцветки, которые не выгорают и не видоизменяются со временем. Надежность акриловой ванны может ухудшиться из-за большинства изгибов. Ванна воздушная, бесхитростная в установке, оптимально сохраняет тепло; по этому признаку она вдвое надежнее чугуна. В акриловой ванночке: вода падает на 1 градус за 30 минут. Внутренняя поверхность акриловых ванн не скользкая, но чувствительна к воздействию отдельных моющих средств. Не применяйте абразивные чистящие средства или продукты, содержащие растворители.

      Текущее время Вт Мар 19, 2024 10:02 am