Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


    Медицинский педикюр в спб

    avatar
    welliese19


    Сообщения : 105
    Дата регистрации : 2022-10-30

    Медицинский педикюр в спб Empty Медицинский педикюр в спб

    Сообщение автор welliese19 Чт Фев 23, 2023 2:07 pm

    Медицинский педикюр в спб Image

    На протяжении всего дня мы испытываем немалую нагрузку: тесноватая обувь, несистематический уход и другие ситуации приводят к различным болезням стоп. В сходственной ситуации поможет медицинский педикюр. Чем он отличен от стандартного, и нужно ли бить тревогу? Об этом мы узнаем в данной статье.

    Лечебный маникюр - это мероприятие, выполняемое профессионалом с медицинским образованием. Базовое различие схожего маникюра от стандартного заключается не в эстетичной, а в целительной функции. Следовательно, в комплекс событий входит не только сама процедура, но и наблюдение за состоянием здоровья стопы.

    Все мы любим, ухаживать за своими ножками. А, досадные проблемы "вросших ногтей" знакомы издавна. Систематичные боли, воспаление, различные присыпки и повязки, не дающие длительного облегчения, просто не дают нам жить. Долгое время неповторимым решением проблемы вросшего ногтя была хирургическая операция. Но она, к огорчению, не решает саму проблему нагноений, и самое страшное, что во время данной процедуры случается частичное или полное удаление ногтевой пластины, а мы конкретно этого не желаем. В окончательном результате болезненные ощущения уходят, но остаются комплексы, скованность и неуютность, вызванные недостатком. Кроме того, самое неприятное, что растущий ноготь остается вот такой же "неточной формы", а значит, рано или поздно, придется вторично обращаться к грамотному специалисту.

    Подолог - это специалист, который занимается лечением и уходом за ногтями и кожей стоп. В новой подологии присутствует еще одно качественное направление - ортониксия. Это область подологии, которая занята протезированием утраченных, либо поврежденных ногтей и исправлением их вида. Ортониксия применяет заранее приготовленные технологии коррекции, которые функционируют по принципу брекет-систем, как в стоматологии. Для излечения и исправления вросшего ногтя используются специальные скобки, например: скобы Фрезера, или B/S - пластины, которые накладываются на ноготь, и мало-помалу, свободно выводят вросшие уголки ногтей и поправляют их форму.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:03 pm