Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


    Про специфику газовых котлов наружного размещения

    avatar
    victorshast1


    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2021-09-30

    Про специфику газовых котлов наружного размещения Empty Про специфику газовых котлов наружного размещения

    Сообщение автор victorshast1 Вс Янв 22, 2023 7:09 am

    В сооружениях различного назначения: жилье, офисах, школах, лечебных учреждениях, административных зданиях как современные средства горячего водоснабжения и подачи тепла для обогрева используются уличные газовые котлы цены. В зданиях с универсальной системой энергоснабжения подобные водогрейные агрегаты устанавливаются также как источник резервного теплоснабжения.

    Характеристики газовых отопительных котлов наружного размещения: установка вне обогреваемых зданий; дистанционное управление и автономность; обеспечение системой антизамерзания; функционирование на природном газе распределительных магистралей низкого давления; возможность переноса на другое место с подготовкой коммуникаций.

    Газовый котел наружного размещения это топочное устройство с наличием теплообменной водяной рубашки. Корпусы котлов изготавливаются из тонколистовой оцинкованной стали, защищенной от повышенной влажности и запыленности. Размещаются в металлических боксах с отверстиями для дымохода, вентиляционных труб и прочих коммуникаций. Теплообменник в котле термоизолирован.

    Именно эти особенности конструктивного решения позволяют использовать агрегат без постройки специального помещения для эксплуатации котла, а размещать непосредственно у сооружений, нуждающихся в обогреве и в горячем водоснабжении. Трубопровод отопления заводится в отапливаемое помещение сквозь стену внутрь сооружения.

    Эффективность теплоотдачи и повышение коэффициента полезной деятельности всего агрегата происходит благодаря оснащению труб специальными составляющими. В системах, где теплоноситель циркулирует принудительно, следует устанавливать циркуляционные насосы. Режимы работы котла и системы отопления в данном случае должны быть технически согласованы.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:45 pm