Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


Участников: 3

    Икота у младенца

    илга
    илга


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2022-01-03

    Икота у младенца Empty Икота у младенца

    Сообщение автор илга Пн Янв 03, 2022 2:23 pm

    Как можно остановить икоту у новорожденного, по какой причине она может возникнуть, считается ли это допустимой нормой или же это тервожный признак и нужно обращаться к врачу?
    жакпон
    жакпон


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2021-12-22

    Икота у младенца Empty Re: Икота у младенца

    Сообщение автор жакпон Пн Янв 03, 2022 2:26 pm

    Икота у грудничка может возникнуть по причине переедания, что наверное чаще всего бывает, она не является тревожным симптомом если вы можете её вовремя остановить.
    илга
    илга


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2022-01-03

    Икота у младенца Empty Re: Икота у младенца

    Сообщение автор илга Пн Янв 03, 2022 2:29 pm

    А как я могу определить передает ребёнок или нет, если он находится на грудном вскармливании? Я читала, что перекормить ребёнка грудным молоком не возможно.
    жакпон
    жакпон


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2021-12-22

    Икота у младенца Empty Re: Икота у младенца

    Сообщение автор жакпон Пн Янв 03, 2022 2:32 pm

    Если ваш малыш находится на грудном вскармливании, значит причина переедания отпадает, икота  у новорожденного может быть ещё из-за  частых срыгиваний и перемерзания, другие причины икоты - это уже повод для беспокойства, в таких случаях лучше обратиться к доктору   https://mamako.ru/blog/0-3-mes/pochemy-rebenok-ikaet-kak-emy-pomoch/
    кучюрук
    кучюрук


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2022-01-02

    Икота у младенца Empty Re: Икота у младенца

    Сообщение автор кучюрук Пн Янв 03, 2022 2:41 pm

    Грудным молоком ребёнка перекормить не возможно, только малышей, которые питаются смесью, если у вас ребёнок на ГВ, тогда скорее всего икает по причине перемерзания.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 12:34 pm