Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


    Синдром Кушинга у четвероногих друзей: диагностика и терапия болезни

    avatar
    faniema


    Сообщения : 252
    Дата регистрации : 2020-01-23

    Синдром Кушинга у четвероногих друзей: диагностика и терапия болезни Empty Синдром Кушинга у четвероногих друзей: диагностика и терапия болезни

    Сообщение автор faniema Ср Сен 15, 2021 11:14 pm

    Кушинг синдром есть очень часто диагностируемым гормональным расстройством у собак различных пород, возникающим по причине излишнего вырабатывания кортизола в организме животного.
    Диагностика расстройства
    Одним из главных симптомов при Кушинг синдроме считается облысение. Когда часто у собаки слезятся глаза - это также может указывать на наличие болезни. Для точного диагностирования проводится тест на синдром Кушинга, что заключается в ведении гормона АКТГ и дексаметазона, дающих возможность получить сведения о состоянии и работе надпочечников. Одновременно с этим проводятся тесты и на вирусы при Кушинге. Если у собаки есть подобные симптомы, рекомендуем прочесть заметку лечение кушинга собак
    Избавление от данного заболевания у собак осуществляется способом хирургического вмешательства или с применением лекарственных препаратов.
    Операбельное лечение
    При этой форме терапии удаляется надпочечник, что был поражен с последующим пожизненным использованием гормонов. При развитии в гипофизе опухоли лечение с использованием хирургическим методов нежелательно по причине частых случаев смертности и разных осложнений после процедуры.
    Синдром Кушинга у четвероногих друзей: диагностика и терапия болезни S5
    Лечение медицинскими препаратами
    В этой ситуации синдром Кушинга лечится посредством лекарств для регулирования скопления кортизола в крови животного.
    Промеж самых распространенных препаратов: Митотан, что воздействует на клетки надпочечников, в связи с чем существенно уменьшается количество выработанного гормона; Трилостан, что обладает схожими Митотану свойствами, однако с в меньшей степени выраженными побочными проявлениями.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 12:08 pm