Форум Смоленска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Смоленска

Альтернативный форум для жителей Смоленска и не только.


    Котята в добрые руки

    avatar
    welliese19


    Сообщения : 105
    Дата регистрации : 2022-10-30

    Котята в добрые руки Empty Котята в добрые руки

    Сообщение автор welliese19 Чт Фев 23, 2023 10:03 am

    Вы хотите завести себе щенка? Для начала сориентируетесь, каким он будет: обыкновенным дворовым или породистым. Или, может быть, смиловавшись, вы уже выбрали котенка на улице или обратились в учреждение: животные в дар? Как хорошо заботиться о нем, подскажет эта статья.

    На что необходимо обращать пристальное внимание? Основное, что котик должен быть на вид здоровым: у него в ушах грязищи быть не , потому что это может указывать на присутствие зудня, глаза должны быть очищенные, шерсть должна блистать, а сам котик должен быть маневренным. До того как котенку сбудется 2,5 календарных месяца забирать к себе его не надо, потому что он пока не может своими силами за собой следить: ходить в лоток или чистить шерсть.

    Что сделать, если пушистый найден на улице? Если вы подобрали брошенное животное, то его надо показать ветеринару, который посмотрит в каком он состоянии и сделает все нужные прививки. Такого питомца надо вымыть шампунем против блох, обработать ему уши от клещей и дать пилюлю от каждых паразитов в кишечном тракте.

    Кормление котика. Если у вас оказался совершенно маленький котенок, надо будет выкармливать его самим с помощью шприца через произвольные 3 часа. Можно кормить его младенческим рационом. Но молоко лучше не давать, оно плохо переваривается. А животных постарше можно кормить кормом для котят или природной едой. Но по рекомендациям работников начинать кормление лучше с мягкой пищи и уже потом приступать к кормлению сухим кормом. Конечно, про витамины тоже не стоит забывать.

    Свободное время любимца. Кошки считаются подвижными животными. Купите котёнку игрушку, с которой он будет вести игру, и получать от такого удовольствие. Надо приобретать прочные игрушки, чтобы котик не мог отгрызть часть от такой игрушки и проглотить её. Но если это все-таки случится, покажите его ветеринарному врачу. Можно игрушку сделать своими руками: на веревочку привязать бумажку. Котятки любят играть с данной игрушкой.

    Если вы будете хорошо ухаживать за своим домашним животным, то оно вас поблагодарит своей преданностью.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:55 pm